коммунальные платежи

Вопрос: Юридическим лицом заключен договор аренды помещения с физическим лицом, с условием возмещения коммунальных платежей, употребленных арендатором. Облагается ли налогом на доходы физических лиц сумма коммунальных платежей, которая возмещается физическому лицу — арендодателю, в соответствии с договором аренды помещения?

Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 759 Гражданского кодекса Украины от 16.01.03 № 435-IV (с изменениями и дополнениями) и ч. 1 ст. 283 Хозяйственного кодекса Украины от 16.01.03 № 436-IV (с изменениями и дополнениями) по договору аренды одна сторона (арендодатель) передает другой стороне (арендатору) за плату на определенный срок в пользование имущество для осуществления хозяйственной деятельности.

Далее...

ВЕЛОПОЧТА: самая быстрая курьерская служба Одессы